Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луневская средняя общеобразовательная школа

Наша школа основана в 1972 году и является крупнейшей сельской школой Солнечногорского муниципального района. На протяжении последних лет она показывает устойчивую динамику повышения качества обучения и воспитания школьников, стабильные результаты аттестации обучающихся в форме ЕГЭ и ОГЭ, высокие показатели участия в конкурсах и соревнованиях муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Основная цель школы: создание оптимальных психолого-педагогических и организационных условий для максимальной самореализации личности каждого члена коллектива - и ученического, и педагогического.

Миссия школы: быть социально-образовательным центром своей территории, соединяющим традиции и новации в педагогической практике, реализующим образовательный процесс, ориентированный на ученика и его потребности.

Школа имеет три корпуса: начальной школы (1-4 классы), основной школы (5-11 классы) и отдельный корпус в д. Поярково (1-4 классы).

В зданиях расположены 40 учебных кабинетов, актовый зал, два спортивных зала, тренажерный зал, а также музей Русского быта и Боевой Славы. Школа оснащена двумя библиотеками, которые обеспечены всей учебной и методической литературой необходимой для организации образовательного процесса.

Педагогический коллектив представляет собой настоящий "сплав опыта и молодости". Учителя Лунёвской школы - обладатели почетных грамот Министерства образования Московской области, благодарственных писем Московской областной Думы, Главы Солнечногорского муниципального района, Управления образования, лауреаты муниципального конкурса "Учитель года". Среди педагогов - мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, два почетных работника общего образования РФ, заслуженный учитель РФ, а также выпускники школы разных лет.

Сегодня МБОУ Лунёвская СОШ - это самобытная общеобразовательная организация со своим укладом, традициями и стремлением к новому. Школа активно сотрудничает с ВУЗами. С 2017 года организована научно-образовательная деятельность с Московским педагогическим государственным университетом в деле развития географического образования, с 2018 года - с Академией социального управления по международному сотрудничеству с республикой Индонезия и Российской международной академией туризма. А наши выпускники становятся студентами ведущих учебных заведений: МПГУ, ТГМУ, РГМУ, РЭУ им. Плеханова, колледжа "Подмосковье" и других.

И.О Директора школы: Лукьянова Татьяна Ивановна

Адрес: 141580, Московская область, г.о. Химки, пос. Лунево, школа

Телефон:  8-(985)-976-67-82

График работы: Пн-Пт с 8.00 до 17.00

Часы приема директора по личным вопросам: Среда 8:00-13:00.

Прием производится по предварительной записи у секретаря школы или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактные данные учредителя: г. Химки, ул. Пролетарская, д. 25

Начальник управления по образованию: Кандалов Юрий Николаевия

Результаты независимой оценки качества образования