Уроки по безопасности ПДД

В нашей школе регулярно проводятся уроки и классные часы, посвященные вопросам безопасности.

Ученики 2-а класса (учитель Громыкина Т.Н.) на занятиях закрепили знания правил дорожного движения посредством наглядных пособий и дидактических игр, просмотром и обсуждением тематических презентаций.

В 4-г классе (учитель Стрельникова Н.В.) были проведены занятия, на которых школьники создавали дорожные знаки, а затем устроили друг другу проверку на знание ПДД.

Вопросы безопасности особо актуальны в современном мире. Не стоит забывать, что залогом продуктивной профилактической работы являются комплексность и регулярность проводимых мероприятий, их наглядность и практичность и, конечно, активность учеников.