12 декабря - особый день для нашей страны

В нашей школе проходят уроки права, знакомства с законодательством Российской Федерации. 12 декабря - особый день для нашей страны.
В 1993 году был принят главный документ государства, определяющий основы государственной политики и провозглашающий личность человека и защиту его прав и свободы главной ценностью.

Про историю Конституции, правах и обязанностях граждан нашего государства узнали и закрепили знания ученики 2-а, 2-в, 1-б и 4-б классов (учителя Громыкина Т.Н., Гульбина Е.А., Смирнова Е.А.). Мы считаем, что знакомство детей с законами должно происходить с раннего детства и регулярно. Признание ценности жизни и прав каждого человека, ответственность за свои поступки - залог мирного и здорового общества.