Тема общения - одна из ключевых в жизни каждого человека

Тема общения - одна из ключевых в жизни каждого человека. А своевременное обучение гармоничному взаимодействию с другими людьми - залог успешной социализации детей.

К правилам и секретам общения приобщают в нашей школе не только учителя, но и ученики друг друга. Так, ученицы 7-а класса провели для 1-3х классов замечательную, посвященную правилам этикета и вежливости, акцию со сценка и из жизни. Ученицы 6-в класса провели акцию о важности объятий и рукопожатий, о тёплоте человеческого общения.

Библиотекарь Галина Викторовна провела беседу с 8-ыми классами о разных взглядах на использование нелицеприятных слов в речи и общении.

Классные руководители проводят тренинги и игры на сплочение, а в 3-г классе прошло занятие с элементами арттерапии, на котором Валентина Анатольевна даже учила превращать своих внутренних монстриков в милых существ. Ребята в восторге!

А впереди ещё масса интересного и полезного! Тема общения продолжается!