Тел.:+7(985)976-67-82                                      Email: khim_mbou_lunevo@mosreg.ru

     Ananya Singh 1 Ananya Singh 2 Ananya Singh 3 Ananya Singh 4

Неделя здоровья

С 9 по 13 апреля в нашей школе прошла Неделя здоровья, а это значит, что всю неделю на каждой перемене двери спортзалов были открыты для всех учащихся, желающих попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. А желающих было не просто много. а очень-очень много, особенно в начальной школе, где с ГТО только начинают знакомиться.Каждая перемена была посвящена сдаче определенного теста: на одной перемене ребята сдавали прыжки с места и пресс, на другой отжимания и подтягивания, на следующей - челночный бег и упражнение на гибкость(наклон туловища вперед). Все, кто прибегал на переменах в спортзал, могли свои показатели сравнить не только друг с другом, но и с теми нормативами,которые официально утверждены Министерством спорта России. 


В рамках Недели здоровья в школе также прошли соревнования "От мала до велика". Идея этого мероприятия состояла в том, чтобы объединить в команды учащихся разных возрастов.Так и получилось: участвовали команды, составленные из мальчишек и девчонок от 2-х классов до 10-го. Каждый участник выполнял задания согласно своего возраста: бегали челночный бег, прыгали с места, метали теннисный мяч на меткость, отжимались в парах, перетягивали канат.За победу в каждом упражнении капитану вручался значок.
В итоге больше всех значков оказалось у команды "Красных": НаимовЖасур(10класс), Петросян Дереник(6б), Авеян Асмик(7б), Асиярова Нурсулуу(6б), Власова Ксения(6а), Азизбек Айдонек(5а), Кокорева Алена(4а), Сырбу Максим(4б), Самойленко Егор(2а). Победителям был вручен мешок конфет, чему они были очень рады. 

Кроме того, ученики 1х классов со своими учителями провели совместные веселые спортивные соревнования на свежем воздухе! 

В школе были проведены классные часы, беседы, изготовление плакатов на тему здоровья!

Спасибо нашим педагогам и физрукам за проведение мероприятий!