Первый день в лагере "Лучик"

Первый день пребывания в летнем оздоровительном лагере начинается со сбора - инструктажа, который проводит начальник лагеря. Он рассказывает детям об организации лагерной смены, проводит беседу по технике безопасности, оглашает списки детей каждого отряда, знакомит с воспитателями, вожатыми, медицинскими работниками. А в этом году первый день лагерной смены пришелся на праздник- День Защиты Детей!

И тут же их под веселые детские песенки встречает наша незаменимая команда физруков под руководством Гореловой М.Г.
После завтрака дети следуют в свои отрядные комнаты, где для них проводятся игры на знакомство.
«Здравствуй, лагерь!»
"Ура! Вот он - первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились!
Мы  были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Потом мы разбились на 3 отряда и окунулись в творчество: надо было придумать название, девиз,  речевку и эмблему отряда. Но нам все по плечу! Так началась интересная, веселая, лагерная жизнь!
За этот день были проведены:церемония открытия лагеря, интереснейший конкурс рисунков в ДК, посвященный Дню Защиты детей, инструктаж по ТБ в лагере, взвешивание(под руководством нашей медсестры Елены Ивановны),беседа о профилактике правонарушений; игра "Планета Детства" со школьным психологом И.В.Ромашовой.
Вот такой веселый и разнообразный был у нас первый день лагеря!