Вести Луневского поселения №11 (197) от 11.06.2017. Для учеников 11-А класса прозвенел Последний звонок

25 мая - всегда особенный день в календаре школь­ной жизни. Связан он с торжественным событием. В этот день по всей стране звучат Последние звонки. В этом году они прозвенели для 9-х и 11 классов Луневской школы.

Для выпускников 9-х классов была организована торжественная линейка, где ребята поблагодарили учителей и классных руководителей за годы совмест­ной работы и творчества. Для девятиклассников это был очень волнительный момент, ведь впереди труд­ные экзамены и получение первого в жизни докумен­та об образовании.

Отдельной страницей этого дня стал Последний звонок для выпускников 11 класса. Торжественную часть мероприятия напутственными словами открыл председатель совета депутатов сельского поселения Луневское Мерзликин В. В. и заместитель главы ад­министрации Савенкова Н. И. В своих словах они пожелали выпускникам добиваться своих целей, не сходить с намеченного пути и, конечно же, успешных экзаменов.

Директор школы и одновременно классный руково­дитель К. А. Смирнов зачитал приказ о допуске всех учеников класса к итоговой аттестации, что вызвало шквал аплодисментов.

После окончания торжественной части микрофон был передан ведущим и выпускникам - главным ге­роям дня. Метафорично рассказав о школьной жизни как о страницах прочитанных книг, ребята тем самым от всей души поблагодарили учителей, родителей и сотрудников школы. Вспомнили, что происходило с ним на протяжении всех 11 лет; посмеялись и по­плакали; потанцевали и спели песни. Тем самым по­ставив точку в своем школьном собрании сочинений длиною в 11 лет... Полтора часа пролетели как одно мгновение.

В финале праздника каждый выпускник услышал в свой адрес напутственные слова от классного руково­дителя. А закончилось мероприятие торжественным запуском воздушных шаров в небо.

Директор МБОУ Луневская СОШ

Смирнов К.А.