Расскажите детям о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Снимок экрана 2020 09 22 115759

Железнодорожный транспорт в России традиционно является одним из наиболее по- пулярных: ежегодно ОАО «РЖД» перевозит более 1 млрд человек и 1,3 млрд тонн грузов, что составляет более 40% совокупного грузо- оборота и около 30% пассажирооборота РФ. В ведении компании находится более 85 тысяч километров железнодорожных магистралей.

Чтобы обеспечить безопасные условия на объектах пассажирского комплекса, ОАО «Российские железные дороги» прово- дит колоссальную работу: сооружает путе-проводы, пешеходные мосты, тоннели, уста- навливает предупреждающую сигнализацию, ограждает опасные места и ведет постоянную просветительскую деятельность. К сожалению, несмотря на все усилия компании, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают трав-мы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства.

Однако иногда несчастные случаи происходят по незнанию, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность. Буклет, который Вы держите в руках, помо- жет систематизированно рассказать ребенку о правилах поведения на объектах железно- дорожного транспорта и прилегающей территории. Уделите этому несколько минут, по- лученные знания могут спасти жизнь Вашему ребенку!

Буклет

Правила поведения на ЖД для детей