Тел.:+7(985)976-67-82                                      Email: khim_mbou_lunevo@mosreg.ru

     Ananya Singh 1 Ananya Singh 2 Ananya Singh 3 Ananya Singh 4

Лунёвской школе – 45!

Первого сентября, в Международный день знаний, Лунёвской школе исполнилось 45 лет. В этот день 655 девчонок и мальчишек переступили порог школы.

На торжественных линейках по доброй традиции выступили с напутственной речью директор школы К.А. Смирнов и глава сельского поселения Луневское Н.В. Тютина. Надежда Викторовна пожелала ученикам получать удовольствие от учебы, родителям - набраться терпения, а выпускникам этого года - сдать все экзамены успешно. С пожеланиями и наставлениями к ребятам и родителям также обратился священник Поярковской церкви отец Леонид Клюшин.

Торжества были наполнены творчеством: ученики пели и танцевали, никого не оставляя равнодушными. За что спасибо ученическому активу школы.

Добрая акция «Подари жизнь вместо цветов» прошла в этот день в 3 «а» классе (классный руководитель И.В. Куданова): все собранные детьми и родителями деньги были потрачены не на букеты, а переведены на счет благотворительного фонда хосписа «Вера».

После линеек в каждом классе прошел единый классный час по следующим темам: «Урок мира», «Россия, устремленная в будущее», «Всероссийский урок безопасности»…

… А ровно 45 лет назад, 1 сентября 1972 года, в только построенную школу вошли десятки ребят со всего поселка и близлежащих деревень. За эти годы наша школа стала неотъемлемой частью системы образования Солнечногорского района, образовались и крепли традиции, как учебные, так и спортивные, творческие. Школа развивалась и росла под руководством первого директора школы Н.Л. Поповой, кавалера орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени, затем долгие годы школой успешно руководила Н.В. Тютина, ныне глава сельского поселения Лунёвское.

Благодаря усилиям многих и многих профессионалов, теперь школа – это два учебных здания в Лунёво и один – в Поярково, 30 учебных кабинетов, актовый зал, музеи, два спортивных зала, но самая главная ценность – это люди. Те, которые в школе работают и те, которые в ней учатся. На сегодняшний день Лунёвская школа – самая крупная сельская школа Солнечногорского района. В этом учебном году впервые за долгое время открыт профильный десятый класс, организовано сотрудничество с Московским педагогическим государственным университетом – с 1 сентября 2017 года школа является научно-образовательной площадкой это ВУЗа.

Первого сентября в адрес школы, учеников и родителей звучали поздравительные речи. Первоклассникам желали новых впечатлений, выпускникам – успешно сдать экзамены, а родителям – терпения. Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем успешного нового учебного года!
И, как мы шутим в нашей школе, в 45 школа ягодка опять!