Приказ "Об организации работы Школьного ученического самоуправления"

Положение о школьном ученическом самоуправлении

План работы ученического актива на 2022-2023 учебный год

Школьное ученическое самоуправление является неотъемлемой частью построения воспитательного процесса в образовательной организации. Форматом организации школьного ученического самоуправления в МБОУ Лунёвская СОШ является ученический актив.

Ученический актив школы является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

Цель ученического самоуправления – формирование высоконравственной творческой, активной личности на основе приобщения к ценностям общечеловеческой национальной культуры и содружества учителей и учеников разных возрастов.

Целью деятельности ученического актива является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением и реализации собственных творческих инициатив.

Задачами школьного самоуправления являются:

- становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного коллектива;

- приобщение личности к общечеловеческим ценностям, усвоение личностью социальных норм через участие в общественной жизни школы;

-создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через предоставление широкого выбора направлений и видов деятельности.;

-развитие творчества, инициативы, формирование активной гражданской позиции школьников;

-создание условий для развития отношений заботы о друг друге, о младших, взаимоуважения детей и взрослых.

Наши мероприятия:

II Ежегодный фестиваль науки

Географический диктант-2018

Новогоднее представление для учащихся начальных классов

Толерантность - путь к миру

Благотворительная акция «Белый цветок»

Географический диктант-2019

Новогоднее представление для учащихся начальных классов 2019