Тел.:+7(985)976-67-82                                      Email: khim_mbou_lunevo@mosreg.ru

Ananya Singh 1 Ananya Singh 2 Ananya Singh 3 Ananya Singh 4

Кросс Наций

16 сентября 2017 года по всей стране Всероссийский день бега "Кросс Нации" прошел под девизом:"За здоровьем в парки и на спортплощадки!".В Москве центральной площадкой стал Тушинский парк, где и соревновались лыжники нашего поселения.

На стартовой линии вместе с нашими ребятами стояли: Министр спорта РФ Олимпийский чемпион Колобков Павел Анатольевич, председатель Комитета Госдумы по физической культуре Михаил Владимирович Дегтярев, руководитель Департамента спорта и туризма г.Москвы Олимпийский чемпион Николай Алексеевич Гуляев, Олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский, Светлана Мастеркова, Мария Зиновьева, Елена Шаламова, Вадим Богиев. Министр спорта Росссии Павел Анатольевич Колобков после финиша совместного со всеми участниками забега, сказал, что "Кросс Нации" - это мероприятие не для соревновательного духа, тут важно общение с людьми, у которых такие же интересы. И тем не менее, мы рады, что ученица 5 класса"Б" Луневской школы, Авелина Н., поднялась на ступень пьедестала и получила серебряную медаль из рук Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Вадима Богиева. Она заняла 2 место в забеге девочек 2005-2006 г.р. на дистанции 1500м.

"Кросс Нации" проводится ежегодно для пропаганды здорового образа жизни, а также для привлечения жителей России.