Школьное методическое объединение классных руководителей

На каникулах мы провели школьное методическое объединение классных руководителей в необычной форме. Педагогам было предложено разбиться на группы и погрузиться в кейс (ситуацию), содержащий ряд аспектов профилактической работы, которую проводят классные руководители.

Во время обсуждения вопросов к кейсу педагоги смогли обменяться мнениями и опытом, освежить и систематизировать важные моменты в работе с детьми и семьями.

В дальнейшем мы планируем как можно чаще использовать на ШМО и педсоветах активные формы работы. Подобные формы взаимодействия позволяют соединить теорию и практику и стать, тем самым, ещё более эффективной платформой для профессионального роста педагогов и обеспечения высокого уровня воспитательной и образовательной деятельности.