Второй день Фестиваля науки "Наука. Творчество. Искусство"

Вчера был день мастер-классов. В начальной школе проект актива старшеклассников "Научные переменки" : играем в настольные игры (про космос, книги, животных) и собираем кубик Рубика (у нас есть шестиклассник Артем и он маэстро кубика Рубика, вот честно). В основной школе вовсю кипит работа: мастер-классы от нашего партнёра МПГУ "Язык географии" (ведет доктор педагогических наук, профессор Таможняя Е.А.), "Цифровые ресурсы в изучении географии" (проводят студенты-магистры МПГУ). Отдельно скажем о технологии "Дебаты" - прекрасный образец обучения наших школьников мастерству коммуникации и аргументации. Участвуют команды 7 и 8 классов, ведёт педагог-организатор Ю.В. Храпова. А темы такие острые и такие актуальные, что видишь живой интерес в глазах и прекрасную подготовку команд. Необычен мастер-класс нашего друга, историка Сергея Ивановича Большакова, который рассказывает о своём проекте "Великое наследие". Ух, какой круговорот! Впереди мастер-класс по архитектуре от родителей и научно-практическая конференция.