Вести Луневского поселения №6 (192) от 17.03.2017. Субботники

Весна радует нас яркими солнечными днями, несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпаю­щейся от зимней спячки, но и удручаю­щую картину «уличного беспорядка».

Апрель в России традиционное время субботников. По всем городам проходят Mepoприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов.

В рамках общеобластных субботни­ков под лозунгом «Чистый двор — чи­стая совесть», назначенных губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым, состоялись субботники во всех муници­пальных образованиях, и сельское поселе­ние Лунёвское не стало исключением.

Несмотря на пасмурную погоду, мел­кий дождик и относительно невысокую температуру сотрудники администрации сельского поселения Лунёвское, управля­ющей компании ООО «ТЕХИНЖКОМ», дирекции по управлению МКД ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО», ресурсоснабжающей организации ООО «Луневобытсервис», автономных учреж­дений сельского поселения Лунёвское «Спортивный клуб Лунёво», «Дом куль­туры Лунёво», «Центр гражданско-патри­отического воспитания молодёжи», МБУ «РИСТАР», депутаты Совета депутатов сельского поселения Лунёвское во главе с председателем, сотрудники МКОУ «Лу- нёвская средняя образовательная школа», МКБОУ «Детский сад №42», амбулатор­ного отделения МУЗ «Менделеевская го­родская больница», сотрудники МКОУ «Поярковская начальная школа», а также неравнодушные жители вышли на суббот­ник!

Был наведен порядок во дворах, в зоне отдыха и пешеходной зоне поселка Луне- во, на памятниках воинам Великой От­ечественной войны в деревнях Носово, Поярково, Исаково, Пикино, Мышецкое, Владычино. Собрали мусор, прошлогод­нюю листву, с резал и сухие ветки и побе­лили деревья, покрасили бордюры. Время прошло весело и с пользой, но предстоит еще много работы!

Приближаются майские праздники, особо значимый из них — День Победы в Великой Отечественной войне. Осталось совсем немного времени, чтобы привести в должное состояние территорию нашего поселения, а для этого нужно лишь одно — неравнодушие и активное участие каждо­го жителя. Мы верим, что на следующий субботник к нам присоединится большее количество жителей, ведь это наш общий двор, наш общий дом.

Уверены, каждый из вас, выйдя на ули­цу, заметит плоды нашей работы — везде чисто и красиво. Надеемся, что порядок будут поддерживать все жители нашего поселения!

Эксперт отдела управления имуще­ством, ЖКХ, благоустройства и содей­ствия предпринимательству администра­ции сельского поселения Лунёвское

А.В. Иванова

Вести Луневского поселения №6 (192) от 17.03.2017. Субботники