Вести Луневского поселения №13 (199) от 07.07.2017. Выпускники Лунёвской школы получили аттестаты

День вручения документов об образовании - важ­ны и и ответственный день в жизни любого учени­ка. Получая аттестат, человек подводит определен­ные итоги, строит планы на будущее, мотивирует себя на дальнейшее движение вперед и говорит «спасибо» тем, кто был рядом с ним на этом пути. Выпускной вечер - отличная возможность сделать это.

24 нюня 2017 года в зале Дома культуры «Лунёво» в буквальном смысле яблоку негде было упасть. Родители, близкие, друзья и знакомые вы­пускников 11 класса - все пришли посмотреть на церемонию вручения аттестатов и порадоваться за успешное окончание школы.

Церемония началась с торжественного выхода выпускников: как только открылся занавес, взору зрителей предстали красивые, статные, непохожие друг на друга ученики 11 класса. Девушки в пре­красных платьях, парни - в костюмах и смокингах. Под аплодисменты зала выпускники заняли свои места в зале и приготовились к получению аттеста­тов. Церемонию вручения документов об образо­вании вели директор школы К.А. Смирнов, глава сельского поселения Луневское Н.В.Тютнна и за­меститель директора по УВР Кукарева С.А. В сво­ем приветственном слове Надежда Викторовна от­метила важность полученного ребятами образова­ния и пожелала им дальнейших успехов в учебе и труде. Первой вышла медалистка 2016-2017 года Мария Громыкина. Ей была вручена медаль "За успехи в учении" памятные подарки от Московской областной думы и благодарственные письма. Своим ежедневным трудом Мария заслужила этот успех. Помимо аттестатов всем уче­никам были вручены подарки от главы, почетные грамоты за успешное освоение предметов, помощь в организации мероприятий, работе школьного ученического самоуправления, спортивных со­ревнованиях. Также Кирилл Андреевич и Надеж­да Викторовна поздравили родителей учащихся, отметив каждодневные заботы и нелегкий труд, увенчавшийся, спустя одиннадцать лет, успехом.

После торжественной церемонии слово было передано самим выпускникам. Благодарность и цветы учителям - неотъемлемая часть любого вы­пускного вечера. Неожиданным сюрпризом стало выступление родителей, которые «взорвали» зал исполнением песни, посвященной своим детям и школе. Венцом праздника стал нежный вальс, по­ставленный выпускницей Ольгой Никоновой.

Подводя итог этому году нельзя не сказать: Лунёвской школе есть, кем гордиться. Это был бле­стящий выпуск! Перечислим всех: Акпарова Парвина. Асиярова Жанара, Вьюгина Ольга, Голу­бев Сергей. Громыкина Мария. Гуськов Евгений, Иванов Артем, Кудратов Мироншок, Кузнецов Кирилл, Михайлов Андрей, Мусатов Андрей, Ни­конова Ольга, Олейник Ксения, Першин Павел, Шафаггатова Гюнель. Много сил и энергии отда­ли этим ребятам их классные руководители: Л.В. Нечаева, Е.А. Гульбина, М.Г. Буслаева. Участие в олимпиадах, творческих конкурсах, множестве спортивных соревнованиях, активная волонтер­ская деятельность и многое другое сформировали этих ребят как цельных личностей. А сколько все­го самого лучшего у них впереди! В добрый путь, наши дорогие ребята! Двери школы всегда для вас открыты!

Администрация школы благодарит коллектив АУ «Дом культуры «Лунёво» и лично Олесю Ми­хайловну Кузьмину за гостеприимство и возмож­ность провести выпускной вечер на сцене дома культуры.

Заместитель директора МБОУ Лунёвская СОШ

А.А. Красковский