ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

На 2024-2025 учебный год в МБОУ Луневская СОШ планируется

с 01 апреля 2024 года

набор 3 первых классов

Свободных мест: 45

на 04.04.2024

Лукьянова Татьяна Ивановна

БУДНИ

+7(985)976-67-82

Приказ о закреплении территории г.о. Химки

С 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г. начинается запись ребенка в школу для тех, кто зарегистрирован на территории закрепленной за школой, а также для льготных категорий и детей с правом преимущественного приема.

Право на приём во внеочередном порядке имеют дети, в том числе пасынки и падчерицы, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации. Основной критерий зачисления – наличие свободных мест.

В первую очередь в школы по месту жительства зачисляют детей:

• сотрудников полиции;

• сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
• имеющих специальные звания сотрудников органов и учреждений уголовно‑исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ, противопожарной службы и таможенных органов;

• военнослужащих;

• других категорий граждан

Преимущественное право зачисления имеют дети, чьи полнородные и неполнородные братья или сёстры уже учатся в выбранной школе. Учитываются также усыновленные и удочерённые дети. Эта же льгота действует, если в выбранной школе работает кто-то из родителей или законных представителей. Школа при этом может находиться в любом районе города. Подтверждать место проживания в этом случае не нужно.

С 06.07.2024 г.можно будет записать ребенка в школу не по прописке.

v  Заявление подается на портале госуслуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/), а все документы проверят удаленно.

!Если уже написано заявление на перевод из детского сада в школу, то второй раз заявление подавать НЕ НУЖНО!!!!

.

Необходимые документы 2-11 класс:

1. Обязательные документы:

1.1. Копия свидетельства о рождении ребенка;

1.2. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (свидетельства ребенка о регистрации ребенка по месту пребывания);

1.3. Копия паспорта родителя (законного представителя);

2. Документы, представляемые по усмотрению родителей (законных представителей) ребенка:

2.1. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;

2.2. СНИЛС ребенка.;