Школьное питание – на сегодняшний день по-прежнему остаётся самой острой темой в организации общественного питания. Ведь именно на школьные столовые возложена большая ответственность за обеспечение ,правильного питания школьников. Ведь именно правильно разработанный рацион питания может обеспечить жизненно важные функции детского и подросткового организма, всеми необходимыми источниками энергии растущего человека.

Питание для школьников должно быть вкусно приготовленным, разнообразным, питательным, здоровым ,богатым по содержанию белков, жиров, углеводов и других необходимых веществ, для восполнения энергетических затрат детского организма. Составление правильного рациона питания школьников: Правильный режим питания для школьников является основным условием ,для полноценного развития ребёнка . В школьном возрасте у ребёнка прием пищи должен происходить не менее пяти раз в день.

Одним из самых важных вопросов для школьных столовых является организация правильного горячего питания в школе, как правило - это обеды или завтраки. Школьные завтраки по своей энергетической ценности должны составлять 600—700 ккал. При этом масса белков должна составлять 15% ; жиров 25% и углеводов 60%.

Школьные завтраки и обеды готовятся по меню которое заранее составляется при участии медицинского работника, обслуживающего детские учреждения. Меню составляется заранее на семь дней с учетом стоимости питания.

Документы по организации питания

Телефоны для родителей по вопросу питания:

Если у вас возникли вопросы по организации общественного питания в школе, то вы можете позвонить:

МУП Общественного питания «Солнечногорск»  +7 495 994 14 37

СПЕЦИАЛИСТ ПО ПИТАНИЮ Управления образования - Калинина Светлана Станиславовна  +7 496 964 46 99

- Социальный педагог школы: Иванова Наталья Игоревна - 8-(966)-024-72-94;