Музей Боевой и Трудовой славы

Место: кабинет № 107

Количество комнат: 2

Площадь музея: 38 кв. м.

Количество подлинных: 174 шт.

Дата основания: 1978 г.

Руководитель: Лебедева Вера Георгиевна

Паспорт школьного музея Боевой и Трудовой славы (сертификат)

Функции музея

Школьный музей боевой славы предназначен для сбора, хранения и экспозиции вещественных, исторических источников о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Он призван показать боевой и трудовой подвиг Советского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывать в детях любовь к труду и людям труда, воспитывать чувство патриотизма. Музей школы является центром краеведческой и туристической работы МБОУ Луневская СОШ.

В школьный музей собраны подлинные документы и ксерокопии документов, фотографии, вещи, связанные с участием жителей пос. Лунево в Великой Отечественной войне, о выпускниках и учителях школы.

Разделы экспозиции:

- Битва под Москвой;