Тел.: 8-(4962)-66-53-30                                      Email: KukarevaSA@mosreg.ru

Телефоны «горячей линии»  по порядку проведения ВПР:

• Министерство образования Московской области: 8-498-602-11-43,  8-926-092-04-77
  • Управление образования администрации городского округа Солнечногорск: 8-4962-64-23-91 (Купряшина Светлана Ивановна)
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Луневская СОШ: 8-(4962)-66-53-30   (Казакова Людмила Геннадьевна)

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году (ссылка)

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ. В 2021 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие более 7 миллионов школьников.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 26 марта, для остальных классов – с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Для них проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Эти проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены в первую очередь для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 и 8 классов (русский язык и математика), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Обучающиеся 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР ещё по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 «О проведении всероссийских проверочных работ в 4 — 8, 10 — 11 классах в 2021 году»

Методические рекомендации по проведению всероссийских проверочных работ, письмо Рособрнадзора от 10.02.2020 №13-35

Приказ Управления образования г.о. Солнечногорск "О проведении всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях г.о. Солнечногорск в 2021 году"