Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Общая площадь: 19.2 кв.м

Режим работы: Пн-Пт с 8.00 до 15.00

Процедурная

Общая площадь: 18.6 кв.м

Режим работы: Пн-Пт с 8.00 до 15.00

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается медицинским персоналом муниципального учреждения здравоохранения  "Луневская амбулатория", который наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

Основные задачи медицинского работника школьного отделения - проведение профилактических и санитарно-просветительских мероприятий среди учащихся, оказание лечебно-профилактической помощи детям в школе.

Основные направления работы:

- оказание неотложной доврачебной медицинской помощи при острых заболеваниях, несчастных случаях с последующим вызовом бригады скорой помощи, организация транспортировки больных и пострадавших;

- оценка физической подготовленности детей;

- проведение профилактических прививок после осмотра врача;

- контроль за санитарно-гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся;

- контроль за организацией питания, соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидимического режима;

- организация гигиенического воспитания, формирование навыков здорового образа жизни.