Тел.:+7(985)976-67-82                                      Email: khim_mbou_lunevo@mosreg.ru

     Ananya Singh 1 Ananya Singh 2 Ananya Singh 3 Ananya Singh 4

Форум психологических технологий

Вопросы жизненных ценностей, психологической безопасности и комфорта в образовании с каждым годом затрагиваются всё чаще. 8 ноября в Академии социального управления Московской области под лозунгом одноимённой книги знаменитого психолога и врача, прошедшего концлагерь, Виктора Франкла "Сказать жизни ДА!" прошел Форум психологических технологий.

Основную идею форума можно выразить словами заведующего кафедрой общей и педагогической психологии Кирсановой В.Г.: "Искусством маленьких шагов необходимо создавать атмосферу, при которой дети на протяжении всех 11 лет будут хотеть ходить в школу. Школе пора стать местом, в котором будет просто ХОРОШО..."

В практической части форума для участников проводились мастер-классы. Один из них провела заместитель по воспитательной работе и педагог-психолог МБОУ Луневская СОШ Ромашова И.В. Цель занятия - поделиться методами и средствами пробуждения и формирования у детей и взрослых ценностного и ресурсного пласта, являющегося важнейшим источником жизненного тонуса, личных и профессиональных преобразований.

Мы планируем продолжать развивать тему актуализации ценностно-смысловой сферы в образовании у всех участников образовательного процесса. Ведь что в наибольшей степени определяет вектор, содержание и качество жизни человека, как не его смыслы и ценности?