Сто лет назад в нашей стране произошли события, изменившие ход истории всего мира

В 10-11 классах учителем истории Свинаревым Е.В. была проведена викторина, посвящённая Октябрьской революции 1917 года.
Цель викторины - не проверка знаний, а пробуждение у школьников интереса к уникальным историческим событиям, частью которых может стать любое поколение. В конце занятия завязалась дискуссия и о современной политической обстановке в стране и мире.

Мы искренне хотим, чтобы наши ученики, став совершеннолетними, критически относились ко всему происходящему в обществе и взвешенно принимали любые свои решения. Ведь, по сути, история своего народа и человечества создаётся нашими руками.