Клинское подворье

b54df7f3 6307 4579 a2d6 a98524aea55c

Сегодня обучающиеся 1 «Б» и 3 «А» класса  ездили на экскурсию в музей Ёлочной Игрушки  "Клинское подворье"? Детки познакомились с историей зарождения и развития ёлочной игрушки. Что ожидало наших чудесных школьников: ??Путешествие по музею -12 залам, которые рассказали о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле.

??Знакомство с богатой историей елочной игрушки и понаблюдение за непростой работой мастеров-стеклодувов и художников. ??Посещение двух цехов по производству и росписи стеклянной игрушки. ??В парадном зале ребят ждала огромная красавица-ёлка ?  ?? В завершении экскурсии был  мастер-класс, на котором дети побывали юными художниками ??‍?